Рус

IV Съезд

Представители ислама:

1. ВСЕМИРНАЯ ИСЛАМСКАЯ ЛИГА (Королевство Саудовская Аравия)

Шейх Абдалла бен Абдель Мухсин ат-Турки - Глава делегации, Генеральный секретарь Всемирной Исламской Лиги.

Сопровождающие лица:

Абделмухсин бен Абдалла Ат-Түрки - сотрудник Всемирной Исламской Лиги,

Баян бинт Абдалла Ат-Түрки - сотрудник Всемирной Исламской Лиги,

Рахматулла бен Инаятулла Ахмед - Директор департамента международных организаций и конференций ВИЛ,

Мункиз Махмуд Ас-Саккар - Советник департамента международных организаций и конференций ВИЛ,

Турки Адбулрахман Аль-Мешкас - Сотрудник Секретариата ВИЛ,

Сауд Ахмед Ануар Салех Малая - Оператор телеканала,

Али Мохаммед Аль Шехри - Сотрудник Секретариата ВИЛ.

2. ВСЕМИРНАЯ АССАМБЛЕЯ СБЛИЖЕНИЯ ИСЛАМСКИХ МАЗХАБОВ (Исламская Республика Иран)

Аятолла Мухаммад Али Тасхири - Глава делегации, Генеральный секретарь Всемирной ассамблеи сближения исламских мазхабов (Иран).

Сопровождающие лица:

Доктор Мухаммад Хасан Табарраен - Заместитель Генерального секретаря ВАСИМ,

Мухаммад Махди Наджаф - Руководитель Центра информации ВАСИМ,

Хусейн Йари - Ведущий специалист ВАСИМ.

3. УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ РЕЛИГИЙ ТУРЦИИ

Мехмет Гормез - Глава делегации, Председатель Управления по делам религий Турции, Главный муфтий.

Сопровождающие лица:

Хасан Камил Иылмаз - Заместитель Председателя Управления по делам религий Турции,

Абдулкадир Озкан - Советник по вопросам прессы и связи с общественностью,

Йахья Йылдырым - Офицер охраны,

Хасан Хасан - Оператор,

Йылдырай Каплан - Советник-консультант.

4. ЦЕНТР ДИАЛОГА ЦИВИЛИЗАЦИЙ ИМЕНИ КОРОЛЯ АБДАЛЛЫ (Королевство Саудовская Аравия)

Фейсал бен Абдурахман бен Муаммар - Глава делегации, Советник Короля Саудовской Аравии, Генеральный секретарь Центра диалога цивилизаций имени Короля Абдаллы.

Сопровождающие лица:

Хатим бен Салим Аль-Анрус - Директор Департамента международных отношений и диалога Центра диалога цивилизаций имени Короля Абдаллы,

Маджид Абу Джухейм - Сотрудник Центра диалога цивилизаций имени Короля Абдаллы.

5. ГОСУДАРСТВО КАТАР ПО ДЕЛАМ ИСЛАМА И ВАКУФОВ

Гайс бен Мубарак аль-Кауари - Глава делегации, Министр Государства Катар по делам ислама и вакуфов.

Сопровождающие лица:

Али Абубакр Аль-Акбари - Советник министра,

Хамда Ахмад Аль-Мулла - Директор департамента по связям с общественностью,

Махмуд Хамда Аль-Кауари - Директор управления по вопросам мечетей,

Доктор Махмуд Закриа Рашад Аббас - Эксперт по экономическим вопросам Аппарата Министра,

Мухаммад Махмуд Аль-Махмуд - Директор Департамента,

Балош Шафи Мухаммад – сотрудник Департамента по связям с общественностью,

Хасим Аль Ар Нуси - Директор Управления Центра национального диалога имени Короля Абдал Азиза,

Маджид Абу Духеим – Специалист Департамента по связям с общественностью.

6. АГЕНТСТВО ОБЪЕДИНЕННЫХ АРАБСКИХ ЭМИРАТОВПО ДЕЛАМ ИСЛАМА И ВАКУФОВ

Мухаммед Убейд аль-Мазруи - Глава делегации, Исполнительный директор Генерального агентства Объединенных Арабских Эмиратов по делам ислама и вакуфов.

Сопровождающие лица:

Фарух аль-Хаммада - Советник Наследного принца Абу-Даби по религиозным вопросам.

7. ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАН РОССИИ

Шейх Гайнутдинов Равиль Исмагилович - Глава делегации, Председатель Президиума Духовного управления мусульман европейской части России, Председатель Совета муфтиев России.

Сопровождающие лица:

Мухетдинов Дамир Ваисович - Первый заместитель Председателя духовного управления мусульман европейской части России,

Нагимзянов Роберт Айварович - Спецпредставитель Совета муфтиев России по работе со странами СНГ,

Саттахетдинов Рафик Анварович - Заместитель Председателя духовного управления мусульман европейской части России.

8. ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАН КАЗАХСТАНА

Абсаттар Хаджи Дербисали - Верховный муфтий, Председатель Духовного управления мусульман Казахстана.

Сопровождающие лица:

Кайрат Жолдыбайулы - первый заместитель Председателя ДУМК, наиб мүфтий,

Мухаммаед-Хусайн Алсабеков - Заведующий отделом Шариата и Патуа, наиб мүфтий,

Балгабек Мырзаев - Руководитель Аппарата ДУМК, исламовед,

Исмайл Сейтбеков - Заведующий отделом обучения-просвещения,

Еркин Дуанаев - Председатель Ассоциации хаджи Казахстана,

Шамсидин Керим - Проректор университета Исламской культуры «Нур Мүбарак»,

Мухиддин Исаулы - Преподаватель университета Исламской культуры «Нур Мүбарак»,

Алау Адильбаев - Преподаватель университета Исламской культуры «Нур Мүбарак»,

Калмахан Ержан - Преподаватель университета Исламской культуры «Нур Мүбарак»,

Кулмухамед Маханбет - Верховный имам г.Алматы, исламовед,

Калижан Занкоев - Верховный имам г.Астаны, исламовед, член Секретариата,

Маханов Нуржан - Заведующий отделом международных отношений и протокола ДУМК,

Ербол Косбагар - Заведующий отделом Духовного управления мусульман Казахстана,

Алтынбек Утысхан - Заведующий отделом Духовного управления мусульман Казахстана,

Кужунеев Мурат - сотрудник Духовного управления мусульман Казахстана.

9. УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАН КАВКАЗА (Азербайджан)

Шейх-уль-Ислам Гаджи Аллахшукюр Паше-Заде - Глава делегации, Председатель Управления мусульман Кавказа (Азербайджан).

Сопровождающие лица:

Пакиза Пашазаде - Супруга А. Паше-Заде,

Сабир Хасанлы - Заместитель Председателя УМК,

Александр Ишеин - Епископ Бакинской Епархии Русской Православной Церкви,

Мукадас Паизов - Заведующий Отделом международных связей УМК,

Рахима Рагимова - Руководитель Пресс-службы УМК,

Зинаида Касымова - Сотрудник УМК,

Сахаваддин Садыхов - Начальник охраны А.Пашазаде (сотрудник ОГСО АР),

Фикрет Гусейнов - Сотрудник охраны шейха,

Исмаил Фаталиев - Корреспондент телекомпании «ANS»,

Эльхан Гусейнов - Видеооператор телекомпании «ANS» ,

Адалят Мамедов - Сотрудник УМК.

10. ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАН КЫРГЫЗСТАНА

Чубак ажи Жалилов - Глава делегации, Верховный муфтий Кыргызстана.

Сопровождающие лица:

Эгембердиев Рахматулло - Руководитель отдела по международным связям ДУМК.

11. АМЕРИКАНСКОЕ ОБЩЕСТВО МУСУЛЬМАНСКОГО ПРОГРЕССА И ОРГАНИЗАЦИИ «КОРДОВСКАЯ ИНИЦИАТИВА» (США)

Фейсал Абдул Рауф - Глава делегации, Имам мечети Аль-Фара (г.Нью-Йорк), лидер американского общества мусульманского прогресса и организации «Кордовская инициатива».

12. АССОЦИАЦИЯ МУСУЛЬМАН КИТАЯ

Хацжикэбиежи Хунер - Глава делегации, Заместитель Председателя Ассоциации мусульман Китая.

13. МУСУЛЬМАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДЖАМААТ-У-ШАБАБ-Е-ИСЛАМ» (Индия)

Сальман аль-Хусейни ан-Надви - Глава делегации, Президент Мусульманской организации «Джамаат-у-Шабаб-е-Ислам».

Сопровождающие лица:

Мохаммад Умар Гаутам - Член Секретариата.

14. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИСЛАМСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИСЛАМАБАДА (Исламская Республика Пакистан)

Мухаммад Зия-Уль-Хак - Декан факультета Шариата и Права Международного исламского университета Исламабада, профессор.

15. ФОРУМ АРАБСКОЙ МЫСЛИ (Швейцария)

Садык Бахит Аль-Факки - Глава делегации, Генеральный секретарь Форума арабской мысли.

Сопровождающие лица:

Амер Аднан аль-Хафи - Научный руководитель Королевского института межконфессиональных исследований, профессор университета Аль Альбайт,

Нэнси Шауки Таннус - Координатор по вопросам управления и администрации Королевского университета межконфессиональных исследований Аль АльБайт.

16. СОВЕТ ИСЛАМСКОЙ ИДЕОЛОГИИ ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПАКИСТАН

Малик Мухаммад Хан - Глава делегации, Председатель Совета Исламской идеологии Исламской Республики Пакистан.

Сопровождающие лица:

Маулана Мухаммад Ханиф Джаландари - Член Совета Исламской идеологии.

17. МЕЖДУНАРОДНАЯ ИСЛАМСКАЯ АКАДЕМИЯ «ФИКХА» ОРГАНИЗАЦИИ ИСЛАМСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Ахмад Халид Бабакар - Секретарь Международной исламской академии «Фикха» Организации Исламского Сотрудничества.

18. ЦЕНТРАЛЬНАЯ МЕЧЕТЬ КАБУЛА (Афганистан)

Мулла Мохаммад Аяз Ниази - Глава делегации, Имам центральной мечети г.Кабула.

Сопровождающие лица:

Мохаммад Хомаюн Шинвари - Политический советник главы Сената Парламента Исламской Республики Афганистан.

19. УНИВЕРСИТЕТ ИСЛАМСКОЙ КУЛЬТУРЫ «НУР МҮБАРАК»

Махмуд Фахми Хиджази - Ректор Университета Исламской культуры «Нур Мүбарак», представитель Министра вакуфов Арабской Республики Египет.

20. КОНФЕРЕНЦИЯ МИНИСТРОВ ПО ДЕЛАМ ИСЛАМА И ПРИЗЫВА (Саудовская Аравия)

Маджид Абдулазиз Ат-Турки - Генеральный Секретарь Конференции министров по делам ислама и призыва, член Рабочей Группы Секретариата и Секретариата Съезда (Саудовская Аравия).

Представители христианства:

21. РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА (Российская Федерация)

Кирилл - Глава делегации, Патриарх Московский и Всея Руси (Российская Федерация).

Сопровождающие лица:

Илларион Волоколамский - Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата,

Чаплин Всеволод Анатольевич - Председатель отдела по взаимоотношениям и общества Московского Патриархата,

Рощин Георгий Евгеньевич - Заместитель Председателя отдела по взаимоотношениям и общества Московского Патриархата,

Роман Багдасаров - Представитель службы протокола Патриарха,

Чащин Николай Николаевич,

Легойда Владимир Романович,

Куксов Михаил Геннадьевич,

Куксов Сергей Геннадьевич,

Быстров Александр Сергеевич,

Курдишенков Антон Александрович,

Ершов Александр Александрович,

Сунцов Сергей Сергеевич,

Зинченко Алексей Викторович,

Глушков Максим Валентинович,

Адрианов Михаил Викторович,

Шевченко Денис Валерьевич,

Михайлов Андрей Михайлович,

Щербаков Андрей Анатольевич,

Новиков Дмитрий Александрович,

Заикин Сергей Юрьевич,

Виноградов Алексей Викторович,

Иванов Иван Иванович,

Клиценко Юрий Вячеславович,

Власов Сергей Николаевич,

Самсонов Роман Александрович,

Бригадов Александр Петрович,

Самсонова Ольга Валерьевна,

Соседов Алексей Викторович,

Дорофеева Елена Александровна,

Фаустова Милена Геннадьевна,

Сопова Александра Сергеевна,

Чинкова Елена Константиновна,

Канавин Илья Адольфович,

Арончиков Леонид Фелексович,

Летунов Александр Сергеевич,

Анисимов ВасилийВасильевич.

22. ПАПСКАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ ГОСУДАРСТВА-ГРАДА ВАТИКАН

Джованни Лайоло - Глава делегации, Почетный Президент Папской Комиссии по делам государства-града Ватикан, губернатор государства-града Ватикан.

Сопровождающие лица:

Мигель Маури Буэндия - Апостольский нунций в Казахстане, Его Преосвященство,

Томаш Пэта - Архиепископ Астаны, Его Преосвященство,

Януш Виеслав Калета - Епископ Караганды, Его Преосвященство,

Халед Акаше - Папский совет за межрелигиозный диалог, Его преподобие монсеньор, член Секретариата Съезда,

Кристоф Руку - Директор Национальной службы по связям с исламом Конференции епископов Франции, Его преподобие,

Павел Обедзински - Секретарь Апостольской нунциатуры, Его преподобие,

Илария Морали - Профессор факультета теологии Папского грегорианского университета,

Клаудия Вальбуена - Вице-президент Казахстанского Фонда по культурному, социальному и образовательному развития,

Антонио Кальвазара – сотрудник.

23. ВСЕМИРНАЯ ЛЮТЕРАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (Швейцария)

Мартин Юнге - Глава делегации, Генеральный секретарь Всемирной лютеранской федерации.

Сопровождающие лица:

Агнет Кристиан Глейберг Хольм - Консультант по вопросам диалога и духовного образования Церкви Святого Духа,

Симона Синн - Научный сотрудник Факультета протестантской теологии Вестфальского университета им.Вильгельма,

Юрий Новгородов - Епископ Евангелическо-лютеранской церкви в Казахстане, представитель Всемирной лютеранской федерации, член Секретариата Съезда,

Хонин Геннадий Валерьевич – Пастор,

Оксана Яковлева - Управляющая делами Евангелическо- Лютеранской Церкви в Казахстане,

Жанибек Батенов - Пастор Евангелическо-Лютеранской Церкви в г.Астане.

24. АНГЛИКАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ (Великобритания)

Николас Бейнс - Глава делегации, Представитель Главы Англиканской церкви, епископ Брэдфорда.

Сопровождающие лица:

Ричард Аткинсон - Архидьякон городов Лестер и Лоубороу,

Мартин Сноу - Архидьякон городов Шеффилд и Роттерхам,

Хилари Бейкер - Священнослужитель прихода в г.Брэдфорд,

Тоби Говарт - Секретарь по межрелигиозным делам Архиепископа Кентерберийского Р.Уильямса.

25. ИЕРУСАЛИМСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ (Израиль)

Теофил III - Глава делегации, Патриарх Иерусалимский (Израиль).

Сопровождающие лица:

Афанасиос Темистоклеус - Архидьякон Греческой Православной Патриархии Иерусалима.

26. КОНСТАНТИНОПОЛЬСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ (Франция)

Эммануил Адамакис - Глава делегации, Митрополит Франции.

Сопровождающие лица:

Ромен Майо - Атташе-стажер Посольства Франции в Казахстане,

Жан-Шарль Бертоне - Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Казахстане.

27. ГРУЗИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Андрей (Гвазава) - Глава делегации, Митрополит Самтавиский и Горийский (Грузия).

Сопровождающие лица:

Игумен Козьма (Гуджабидзе).

28. СОЮЗ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ АМЕРИКИ (США)

Леонид Кишковский - Президент союза христианских церквей Америки.

29. ВСЕМИРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ДЕЛАМ РЕЛИГИЙ МИРА (США)

Уильям Вендли - Глава делегации, Генеральный секретарь Всемирной конференции по делам религий мира (США).

Сопровождающие лица:

Левелин Кинг - Журналист, основатель и ведущий телевизионной программы «White House Chronicle»,

Линда Гаспарелло - Журналист, основатель и ведущий телевизионной программы «White House Chronicle».

30. СВЯЩЕННЫЙ СИНОД ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ  СЛОВАКИИ И ЧЕХИИ (Словакия)

Милан Герка - Глава делегации, Секретарь Священного Синода Православной Церкви Словакии и Чехии (Словакия).

Сопровождающие лица:

Игорь Стрелец – Журналист.

31. ГЕГАРКУНИКСКАЯ ЕПАРХИЯ  АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ

Маркос Оганнесян - Глава делегации, Предводитель Гегаркуникской епархии Армянской Апостольской Церкви.

Сопровождающие лица:

Натан Оганесян - Председатель Издательского отдела Первопрестольного Святого Эчмиадзина Епископ,

Маркос Саргсян - Руководитель Армянской церкви.

32. РУМЫНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Александр Стан - Официальный представитель Румынской Православной Церкви 

33. РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН

Александр – Глава делегации, Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, Митрополит Астанайский и Казахстанский.

Сопровождающие лица:

Сергий - Благочинный Астанайского церковного округа РПЦ.

Представители иудаизма:

34. ГЛАВНЫЙ АШКЕНАЗСКИЙ РАВВИНАТ ИЗРАИЛЯ

Йона Мецгер - Глава делегации, Главный ашкеназский раввин Израиля.

Сопровождающие лица:

Офра Мецгер – Супруга Главного ашкеназского раввина Израиля,

Хаим Айзенштадт - Спецпомощник Главного ашкеназского раввина,

Браха Айзенштадт - Пресс-секретарь раввината,

Элькана Хольцер - Помощник Главного ашкеназского раввина.

35. ГЛАВНЫЙ СЕФАРДСКИЙ РАВВИНАТ ИЗРАИЛЯ

Шломо Амар - Глава делегации, Главный сефардский раввин Израиля.

Сопровождающие лица:

Мазаль Амар – Супруга Главного сефардского раввина Израиля,

Яаков Харар - Спецпомощник Главного Сефардского раввина,

Мейр Данино - Член Секретариата, заместитель Сефардского раввина,

Ора Данино - Супруга Мейр Данино, спикер,

Виктор Радуцкий – Сотрудник, переводчик.

36. ГЛАВНЫЙ РАВВИНАТ КАЗАХСТАНА

Ешая Коген - Глава делегации, Главный раввин Казахстана.

Сопровождающие лица:

Шмуэль Карнаух - Главный раввин г.Астана и Павлодарской области,

Манойленко Борис - помощник главного раввина Казахстана, член Секретариата,

Давид Бен-Нани - Председатель еврейской общины г.Астана.

Представители буддизма:

37. АССОЦИАЦИЯ БУДДИСТОВ КИТАЯ

Сюе Чэн - Глава делегации, Заместитель Председателя Ассоциации буддистов Китая.

Сопровождающие лица:

Сяо Хун - Заместитель директора Департамента международного сотрудничества Государственного управления по делам религий КНР,

Ван Ли - Заместитель руководителя Международного отдела Ассоциации буддистов Китая, член Секретариата,

Булат Лацзипу - Заместитель секретаря Ассоциации мусульман Китая, член Секретариата,

Ли Шуан - Сотрудник Международного отдела Ассоциации даосистов Китая, член Секретариата,

Сюй Сыюань - Заместитель секретаря Государственного управления по делам религий КНР,

Сюй Вэньцинь - Сотрудник второго отдела Департамента международного сотрудничества Государственного управления по делам религий КНР,

Ким Тэ Иль - Руководитель общины вон-Буддизма в г.Алматы.

38. ВСЕМИРНЫЙ СОЮЗ БУДДИСТОВ (Монголия)

Хамба лама Чойжилжавын Дамбажав - Глава делегации, Вице-президент Всемирного союза буддистов.

Сопровождающие лица:

Тсетсегмаа Тугжижав - Супруга Вице-президента Всемирного союза буддистов.

39. БУДДИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ЧОГЕЧОН» (Южная Корея)

Джон Сан Юль - Глава делегации, Директор Департамента по социальной работе буддистской организации «Чогие».

Сопровождающие лица:

Янг Ки Хун - Представитель буддистской организации «Чогие» в Центральной Азии.

40. БУДДИСТСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ  УНДУР ГЭГЭЭН ЗАНАБАЗАРА (Монголия)

Ганхуяг Магсаржав - Вице-ректор Буддистского университета имени Ундур Гэгээн Занабазара.

41. УНИВЕРСИТЕТ МАХАЧУЛАЛОНГКОРНВИРАД ЖАДЬЯЛАЯ (Таиланд)

Прамаха Нопадол Саисута - Вице-ректор Университета Махачулалонгкорнвирад жадьялая.

Представители даосизма:

42. АССОЦИАЦИЯ ДАОСИСТОВ КИТАЯ

Хуан Синьян - Заместитель Председателя Ассоциации даосистов Китая.

Представители синтоизма:

43. АССОЦИАЦИЯ СИНТОИСТСКИХ ХРАМОВ  «ДЖИНДЖЯ ХОНЧЕ» (Япония)

Цунекиё Танака - Глава делегации, Президент Японской Ассоциации синтоистских храмов «Джинджя Хонче».

Сопровождающие лица:

Хаджимэ Комазава - Директор Департамента «Джинджя Хончё» по связям с общественностью,

Кацуджи Ивахаши - Начальник Управления «Джинджя Хончё» по международному сотрудничеству,

Юко Ишии - Сотрудник Управления по международному сотрудничеству,

Наоки Мурата - Сотрудник Управления по международному сотрудничеству

Представители индуизма:

44. ИНСТИТУТ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ИНДОЛОГИИ И МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

Сомайя Самир Шантила - Глава делегации, Председатель Института по исследованию индологии и межрелигиозного диалога.

Сопровождающие лица:

Свами Тадрупанандаджи – сотрудник,

Свамини Танмаянандаджи – сотрудник,

Абхишек Гхош – сотрудник,

Кала Ачария Дхананджав – сотрудник.

45. ЦЕНТР АКШАРДХАМ ПО ПРИКЛАДНЫМ ИССЛЕДОВАНИЯМ В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ГАРМОНИИ (Индия)

Джайотиндра Мукундрай Дейв - Директор Центра Акшардам по прикладным исследованиям в сфере общественной гармонии.

46. ОРГАНИЗАЦИЯ «ИСКУССТВО ЖИЗНИ» (Индия)

Шри Шри Рави Шанкар - Глава делегации, Основатель Организации «Искусство жизни».

Сопровождающие лица:

Барвал Акаш - Директор и преподаватель Организации «Искусство жизни»,

Пател Канчанбхай - Секретарь Директора английской средней школы «Bhakt».

Представители зороастризма:

47. ВСЕМИРНЫЙ СОВЕТ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЗАРАТУШТРЫ

Хоми Буржор ДхаллаГлава делегации, Президент Всемирного Совета культурного наследия Заратуштры.

Сопровождающие лица:

Дехнугара Хошанг Бхадурджи – сотрудник,

Ходивала Рузбех – сотрудник,

Ноубл Раймунд Мину – сотрудник,

Рангунвалла Адил Фироз – сотрудник.

Почетные гости:
  1. Гази бин Мухаммад - Глава делегации, Старший советник Короля по вопросам религии и культуры, спецпредставитель Принца Иорданского Хашимитского Королевства (Хашимитское Королевство Иордания).

Сопровождающие лица:

Манар аль-Дабас - Руководитель Администрации Принца,

Хишам Лютфи Асфур - Директор Канцелярии Принца,

Омар Хасан Мустафа Абусабах - Офицер личной охраны,

Абдель Мунэм аль-Рагат - Офицер охраны.

  1. Мохаммад Багер Хорамшад - Глава делегации, Советник Президента Исламской Республики Иран, председатель Организации по культуре и исламским связям (Иран).

Сопровождающие лица:

Хади Азими - Советник Председателя Организации по культуре и исламским связям.

  1. Жан Луи Кретьен - Глава делегации, экс-Премьер-Министр Канады.

Сопровождающие лица:

АндрэДесмарэ -Президент Power Corp. of Canada,

Оливье Десмарэ - Глава представительства Putnam Investments,

Уильям Костливый - Помощник Президента Power Corp. of Canada,

Пол Харрисон - Глава представительства Putnam Investments по Ближнему Востоку,

Игорь Абрамов - Консультант «Heenan Blaikie»,

Виктор Шевченко – сотрудник, переводчик.

  1. Вальтер Швиммер - Экс-Генеральный секретарь Совета Европы (Австрия).
  1. Мигель Анхель Моратинос - Экс-Министр иностранных дел Королевства Испании (Испания).
  1. Мевлют Чавушоглу - Глава делегации, Личный представитель Президента ПАСЕ, экс-Президент ПАСЕ (Турция).

Сопровождающие лица:

Петр Сиш -  Руководитель личного Кабинета Президента ПАСЕ.

  1. Чжан Лыбинь - Заместитель Руководителя Государственного управления по делам религий Китая.

Сопровождающие лица:

Шиси Юань – помощник.

  1. Пьер Морель - Глава делегации, Специальный представитель ЕС по Центральной Азии (Бельгия).

Сопровождающие лица:

Анне Суотула - Региональный советник Посла.

  1. Тауфик Рабиа - Глава делегации, Министр торговли и промышленности, Спецпосланник Короля Саудовской Аравии (Саудовская Аравия).

Сопровождающие лица:

Фахад Аль-Джалажил - Вице-министр торговли и промышленности,

Талал Аль-Амири - Помощник Министра.

  1. СаидШариф Юсефи - Заместитель Председателя Национальной независимой комиссии по примирению, экс-посол ИРА в Ираке (Афганистан).
  1. Майкл Робертс - Личный представитель экс-Премьер-Министра Великобритании, основателя благотворительного фонда «Вера» Тони Блэра (Великобритания).
Представители международных организаций:
  1. Касым-Жомарт Токаев - Глава делегации, Заместитель Генерального секретаря ООН, Генеральный директор отделения ООН в Женеве (ООН).

Сопровождающие лица:

Андреас Бэйкер - Сотрудник по политическим вопросам Европейского отделения ООН в Женеве.

  1. Ирина Бокова - Глава делегации, Генеральный директор ЮНЕСКО.

Сопровождающие лица:

Клэр Старк - Специалист ЮНЕСКО по стратегическому планированию,

Лазарев Сергей Аркадьевич - Директор Представительства ЮНЕСКО в г.Алматы по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану,

Катерина Стэноу - Директор Межсекторальной платформы по программе Культура мира и ненасилия Бюро стратегического планирования ЮНЕСКО,

Дов Линч - Главный специалист офиса Генерального директора ЮНЕСКО,

Бобир Тухтабаев - и.о. главы отдела Европы и Северной Америки сектора по внешним связям и общественной информации ЮНЕСКО.

  1. Мухаммед Собейх - Заместитель Генерального секретаря Лиги арабских государств (Объединенные Арабские Эмираты).
  1. Янез Ленарчич - Глава делегации, Директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (ОБСЕ).

Сопровождающие лица:

Ян Хаускаас - Специальный советник, Офис директора БДИПЧ, член делегации,

Флорианс Хохенберг - Руководитель Департамента по толерантности и недискриминации,

Наталия Зарудная - Глава Центра ОБСЕ в Астане, Посол,

Жаннет Клетцер - заместитель Главы Центра ОБСЕ в Астане.

  1. Мирослав Енча - Глава делегации, Специальный представитель Генерального секретаря ООН, глава Регионального центра ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии (ООН).

Сопровождающие лица:

Армандс Пуполс – Советник по политическим вопросам,

Бахыт Абдильдина - Национальный координатор.

  1. Эндрю Бейкер - Личный представитель Действующего Председателя ОБСЕ по борьбе с антисемитизмом, раввин (ОБСЕ).
  1. Кэтрин МакГиннес - Глава делегации, Личный представитель Действующего Председателя ОБСЕ по борьбе с расизмом, ксенофобией и дискриминацией, включая нетерпимость и дискриминацию в отношении христиан и представителей других вероисповеданий (ОБСЕ).

Сопровождающие лица:

Каролина Донэлан – помощник Личного представителя.

  1. Адил Ахметов - Личный представитель Действующего Председателя ОБСЕ по борьбе с нетерпимостью и дискриминацией в отношении мусульман (ОБСЕ).
  2. Абделькадер Эль Идрисси - Представитель Кабинета Генерального Секретариата ИСЕСКО (Исламская организация по вопросам образования, науки и культуры). 
Общественные деятели:
  1. Анкит Шривастава - Генеральный директор Международного совета за межрелигиозное сотрудничество (Бельгия).
  1. Сергей Попов - Президент Межпарламентской ассамблеи православия (Россия).
  1. Ахмед Акгюндюз - Ректор, Президент Исламского Университета Роттердама (Нидерланды).
  1. Терие Род-Ларсен - Глава делегации, Президент Международного института мира (США).

Сопровождающие лица:

Фабрис Айдан – Спецпомощник Специального посланника Генерального секретаря,

Андреа Пванцельзер - Директор офиса Международного института мира в Вене.

  1. Амал Хамидалла - Директор Фонда объединения стран персидского залива (Нидерланды).
  1. Роберт Чейз - Исполнительный директор Религиозной НПО по вопросам межрелигиозного диалога «Intersections International» (США).
  2. Дейзи Фархат Хан - Исполнительный директор центра «Американское общество мусульманского прогресса» (США).
  1. Энрике Гаспар - Президент Фонда «Нексос» (Испания).
  1. Кристиана Бэкер - Телеведущая, журналист (Великобритания).
  1. Аликбер Аликберов - Российский историк, исламовед (Россия).
  1. Маликов Кадыр Курманбекович - Директор Независимого аналитического центра «Религия, право и политика» (Кыргызстан).
  1. Абдразаков Ишенбай Абдразакович - Профессор Бишкекского государственного университета (Кыргызстан).